Главная / Новости / Некачественный рассеиватель – бомба замедленного действия.

Некачественный рассеиватель – бомба замедленного действия.

Некачественный рассеиватель – бомба замедленного действия.

Светодиодное освещение получило широкое распространение во многом из-за длительного срока службы и высокого качества света. Сегодня нерадивые производители часто экономят на качестве в угоду цене, что худшим образом сказывается как на сроках эксплуатации, так и на светотехнических характеристиках.

Так, например, один из светодиодных светильников китайского производства однажды удивил офисных работников своим кислотно-желтым цветом.

Дело в том, что «офисник» из Поднебесной, имея не самый худший драйвер и светодиоды, был укомплектован стеклом с низким порогом защиты от ультрафиолета. После года эксплуатации рассеиватель значительно потерял светопропускную способность, что повлекло искажение цветовой температуры и уменьшение освещенности на рабочей поверхности.

А ведь помимо того, что светильник с «выгоревшим» стеклом потерял эстетическую привлекательность, он стал причиной утомляемости глаз сотрудников офиса, что могло привести к серьезным проблемам со зрением. 

Чтобы полностью исключить такие дефекты, в компании LEDEL используют только качественные комплектующие с 25-летним сроком службы. Так, в светильниках серии L-office используется светорассеивающее акриловое стекло с высоким уровнем светостабилизации.

 

Яндекс.Метрика