Главная / Новости / Торжественная встреча акции «Светопробег 2017» в Казани

Торжественная встреча акции «Светопробег 2017» в Казани

Торжественная встреча акции «Светопробег 2017» в Казани

19 июня Казань приняла участников акции «Первый всероссийский Светопробег»!
 
 
В полдень у входа в национальный комплекс собралась толпа людей. Нашу команду встречали жители города и журналисты. Первым был интересно наконец-то вживую посмотреть на знаменитый Светомобиль, а вторые не упустили возможность сделать сюжет о нашумевшей всероссийской акции!
 
В 12.30 под шум автомобильного клаксона и радостные крики толпы Светомобиль прибыл на место. Пилотов Светопробега 2017 встречали флагами, улыбками и словами благодарности.
 
До последнего времени этих ребят можно было посмотреть только в Инстаграме или на Youtube - а теперь все четверо героев здесь!
 
 
 
 
Семьи участников Светопробега 2017 не видели своих близких более полутора месяцев. Дети подросли и научились выговаривать слово «Светопробег»
 
 
 
 
Журналистов интересовали горячие подробности. Были и шутки про российские дороги – куда же без них.
 
 
 
 
 
Когда мероприятие переместилось в помещение право задавать вопросы дали пришедшим гостям И на этот раз вопросы задавались более личные: кто мыл посуду, кто готовил, не надоели ли участники друг другу за столько времени!
 
 
 
 
 
Ребята рассказали о том, что им запомнилось в пути:
 
- Полностью неосвещенная трасса «Скандинавия» под Петербургом – которую называют «Трасса смерти»
 
- Монументальная «Родина-Мать» освещенная оборудованием LEDEL.
 
- Взаимопомощь которую оказывали друг другу автомобилисты на дорогах
 
Авторы самых «горячих» вопросов получили подарки от компании LEDEL.
 
 
 
Если Вам интересно как «Светопробег 2017» проходил в других городах, Вы можете посмотреть один из репортажей, снятых в разных уголках нашей страны.
 
Акция уже оказала влияние на безопасность дорог. Ей удалось не только определить самые опасные темные участки России. Все, кто следил или принимал участие в акции, получили прямое подтверждение – каждый из нас может изменить жизнь в стране к лучшему.
 
Однако итоги такой масштабной акции ещё только предстоит подвести. LEDEL получила более 2500 сообщений о плохо освещенных участках дорог и впереди большая работа Ни одно сообщение, которое мы получили от неравнодушных граждан нашей страны не останется без внимания!
Яндекс.Метрика